Растительное масло объемом 2 литра имеет массу 1840 г. Определите плотность масла.
- 18.05.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V = 2 л = 0,002 м^3 m = 1840 г = 1,84 кг
Найти: плотность р - ?
Решение
р = m / V
p = 1,84 / 0,002 = 920 кг/м^3
- 19.05.2018 10:26