В воду объемом 5 л имеющую температуру 10 градусов,довели до кипения в алюминивой посуде массой 800 г.Какое количество теплоты,было разрасходованно до нагревания воды в посуде
- 25.11.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Масса воды m1=po*V
Q=Q1+Q2=c1*po*V*(t2-t1) + c2*m2*(t2-t1)=4200*10^3*5*10^-3*(100-10) + 920*0.8*(100-10)=1956240 Дж (1,956*10^6 Дж=1,956 МДж)
====================================================
- 26.11.2017 15:05