К источнику тока с ЭДС равном 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом подключается нагрузка сопротивлением 20 Ом. Определите силу тока в цепи
- 18.05.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для замкнутой цепи:
I = E/(R+r) = 1,5/20,5 = 0,073 A = 73mA.
Ответ: 73 мА.
- 20.05.2018 17:29