Давление газа при 293 К равно 1,07*10(в пятой степени)Па. Каково буде давление газа, если его нагреть при постоянном объеме до 423 К? охладить при постоянном объеме до 250К?
- 11.01.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=293 K
P1=1.07*10^5 Па
T2=423 К
T3=250 K
V-const
P2-?
P3-? P1V1/T1=P2V2/T2 P1/T1=P2/T2 P2=P1T2/T1 P2=1.07*10^5*423/293 P2=1.545*10^5 Па
P3=P1T3/T1 P3=1.07*10^5*250/293 P3=0.913*10^5 Па
- 12.01.2018 07:09