С какой силой давит космонавт массо 6 на кресл при вертикальном взлете ракеты с ускор 9м/с^2. Вычислите перегрузку которую испытывает космонавт
- 06.07.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Будем считать, что ускорение свободного падения равно g=10 м/с^2.
Масса космонавта (по условию) равна m=6 кг (собака?).
Взлётное ускорение равно a=9 м/с^2.
Тогда вес космонавта при взлёте равен P=m*(g+a); P=6*19=114 Н.
Перегрузка равна n=a/g=9/10=0.9 (g) (это именно ПЕРЕгрузка, то есть нагрузка свыше нормы).
Если под перегрузкой понимают полную нагрузку, то она равна n=1.9 (g)
- 07.07.2017 17:47