1)тело массой 4 кг движется с ускорением 2 м/с2. Чему равна сила,сообщаемая телу это ускорение.
2)Лифт движется вниз с ускорение 2,2 м\м2. Сила давления тела на пол лифта равна 500 Н. Определить массу тела.
3)На столе лежит тело массой 2 кг.С каким ускорением начнёт двигаться это тело если подействовать на него в горизонтальном направлении с силой 6 Н.
Коэффициент трения 0,2
- 05.08.2018 05:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)F=ma=8 Ньютон
3)F-µmg=ma=>a=F-µmg/m=1 м/с^2
2)gотн=g-a=7.8 м/с^2
mgотн= 500 Н=>m=500/7.8=64.1 кг.
- 06.08.2018 13:56