определите давление оказываемое кубом массой 500 г с длинной ребра 10 см
- 25.04.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F/S; F = mg = 0.5*10 = 5H; S = a^2 = 100см^2 = 0.01м^2
P = 5/0.01 = 500Па
- 26.04.2017 18:24