Напряженность электрического поля конденсатора емкостью 29 мкФ равна 7000 В\м. Определить энергию конденсатора,если расстояние между его обкладками равно 10мм
- 25.04.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано C=29*10^-6 Ф E=7000 В/м d=0,01м W- ?
E=U/d
U=E*d=7000*0,01=70 В
W=C*U^2/2=29*10^-6*49*10^2/2=710,5*10^-4 Дж=71,05 мДж
- 26.04.2017 05:15