Определите, кто производит большее давление на пол квартиры: бульдог массой 25 кг, его хозяин массой 80 кг или сын хозяина массой 35 кг, если известно, что площадь соприкосновения одной лапы собаки с полом – 0,3 дм2, одной ноги хозяина – 2 дм2 и одной ноги сына хозяина – 1 дм2.
- 09.11.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление находится по формуле P=F/s, где F=mg.
Pбудьдога=25*10/0.03 =8333 (Па)
Pхозяина=80*10/0.2 =4000 (Па)
Pсына=35*10/0.1=3500 (Па)
площадь перевели в метры квадратные
- 09.11.2017 18:32