При одинаковой силе упругости удлинение первой пружины в 3 раза больше, чем удлинение второй. Сравните значения жесткости пружин.
Как объяснить я знаю, а как написать задачей непонимаю.
- 06.07.2018 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: F1=F2; x1=3x2. Найти к1/к2. Решение: F1=k1x1 ; F2=k2x2 ; k1x1=k2x2 ; k1/k2=x2/x1=x1/3x1=1/3
- 07.07.2018 04:05