РЕШИТЕ СРОЧНО!! Академик В. С. Якоби в 1834 г. изобрел электродвигатель, с помощью которого можно было равномерно поднять груз массой 5 кг на высоту 0,6 м в течение 2 с. Определите мощность этого двигателя.
- 16.12.2017 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =A * t
A = E = m*g*h
P = m*g*h*t = 5 * 9,8 *0,6 *2 = 59 Вт
- 17.12.2017 02:07