Помогите кто-нибудь , люди!!!
1) на прямой проводник длиной l=0,5 м, расположенный перпендикулярно линиями индукции магнитного поля , действует сила F=0,15 H. Определите индукцию магнитного поля B, если сила тока в проводникеI=15A.
2) определите разность фаз колебаний между двумя точками , отстоящими друг за друга расстояние l=25см, при распространении в воздухо-звуковой волны с частотой 680Гц.
- 06.07.2018 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Значит так, индукцию магнитного поля мы находим за формулой B=F / (I*l)
Теперь подставляем то, что имеем B=0,15 / (0,5*15)=0.02 Тл.
- 07.07.2018 01:17