Путь от места отдыха в город туристы преодолели со средней скоростью 32 км / ч частично пешком, частично на автобусе, а потом на электричке. С какой скоростью пройден каждый из отрезков пути, если их длины относятся, как 1: 4: 45, а соответствующие им интервалы времени - как 4: 1: 20
- 06.02.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть t единица времени тогда t1=4t t2=t t3=20t все время движения равно Т=25t Пройденный путь равен S=25t*32=800t км
Пусть единица пути S S1=S S2=4S S3=45S весь путь 800t=50S S=16t
S1=16t V1=16t/4t=4 км/ч
S2=64t V2=64t/t=64 км/ч
S3=720t V3=720t/20t=36 км/ч
- 07.02.2018 09:20