Определите вес алюминиевого цилиндра объёмом 500см³,подвешанного на прочной нитке к чему приложен его вес?
- 11.09.2018 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=mg=(po)*V*g=2,7*500г*10Н/кг=27*50*10/1000 Н=27*5/10=27/2=13,5 Н
Вес приложен к нитке (подвесу).
- 12.09.2018 15:45