Сосуд вмещает 272г ртути.Сколько граммов керосина поместиться в этот сосуд?
- 19.04.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
М=272г
Р(Плотность) ртути=13,6 г/куб. см(из учебника по физике 7 класса Перышкина)
Р(Плотность) керосина=0,8 г/куб.см (из учебника по физике 7 класса Перышкина)
Основная формула: Р(плотность)=масса/объем
1.Находим объем сосуда:
Объем=масса/плотность=272г/13.6(г/куб.см)=20(куб. см)
2.Теперь нужно определить какова масса керосина, который может уместиться в сосуде данного объема.
3.Масса=Р(плотность)хобъем=0.8(г/куб.см)х20(куб. см)=16 г
Ответ: в этом сосуде поместится 16 г керосина.
Примечание: надеюсь, Вы понимаете, что куб. см надо писать математическими знаками, просто здесь нет такой возможности. И формулы тоже пишите символами (у меня, пока я ученик, такой возможности нет)
- 20.04.2018 15:26