На тело объёмом 5 дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 H. какая это жидкость?
- 11.09.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fа=p(плотность жидкости)*g*V(тела)
p=F/(g*V)
p=50/(10*5*10в минус3степени)=1000
1000-плотность воды
- 11.09.2018 23:09