Автомобиль за первые два часа проехал 150 км,после чего он остановился ,и водитель отдыхал в течении 15 минут. Следующие 1.5 часа автомобиль двигался со скоростью 60 км/час. Какова средняя скорость автомобиля?
- 23.11.2017 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vсредняя= V1+V2 V -тип скорость S -расстояние t -время V=s:t V1=150:2=75 (км/ч) V2=60:1.5=40 км/ч) Vобщая=40+75=115 (км/ч) Вроде так.
- 24.11.2017 23:05