Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела возросла от 25 до 75 *С
- 07.05.2018 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е2/Е1 = Т2/Т1
Т1 = 25 + 273 = 298 К
Т2 = 75+273 = 348 К.
Тогда энергия возросла в:
348/298 = 1,17 раз
Ответ: увеличилась в 1,17 раз.
- 09.05.2018 16:19