сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение 220В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в нём должна быть 0,2А?
- 07.05.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение 220В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в нём должна быть 0,2А?
U=n*R*I
n=U/(RI)=220/(64*0.2)=17,1875 =17 шт
Ответ 17 лампочек
- 09.05.2018 16:37