Имеется 200 г нафталина при 20градусах по цельсии. Какое кол-во теплоты следует затратить , чтобы довести до точки плавления и расплавить нафталин.
Ребят помогите
- 07.03.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(t2-t1)
Q2=л(лямбда)m
Q=Q1+Q2
Q1=1300Дж*0,2кг(80,26-20)=15668Дж
Q2=151000Дж*0,2кг=30200Дж
Q=30200Дж+15668Дж=45868Дж
P.s. для решения нужны были табличные данные.
- 08.03.2018 06:51