Пробковый спасательный круг имеет массу 12 кг. Чему равна масса груза, который поддерживается этим кругом, если круг погружается в воду наполовину?
- 15.11.2017 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула, по которой находится сила Архимеда: F=РgV, где Р - плотность жидкости (воды), V - объем погруженной части тела.
F=m1*g+m2*g, где F - сила Архимеда, m1 - масса круга, m2 - масса груза
РgV=m1*g+m2*g
Объем круга: V=m1/P=0.05, где Р - плотность пробки = 240 кг/м кубический
m2 = Р*0.025-m1 = 1000*0.025-12=13 кг
Ответ: m2 = 13 кг
Вроде так))
- 16.11.2017 14:55