Сопротивление медного провода сечением 2мм в кавдрате равно 1 Ом. Какова длина этого провода?
- 15.11.2017 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = po * L / S
po - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина проводника
S - площадь сечения ( 2 мм² = 0,002 м² )
L = po * R / S = 0,017 * 1 / 0,002 = 8,5 м
- 16.11.2017 10:08