Автомобиль двигаясь равномерно проходит третью часть пути со скоростью 20 метров секунду а остальной путь со скоростью 10 метров секунду определите среднюю скорость на всем пути
- 13.04.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: S1=S/3;S2=2s/3; v1=20м/с, v2=10 м/с. Найти Vc. Решение: Vc=(S1+S2)/(t1+t2)=S/(S1/v1+S2/v2)=S/(s/3v1+2s/3v2)=3v1v2/(v2+2v1)=3*20*10/(10+2*20)=600/50=12 м/с
- 14.04.2018 06:07