В астрономии в качестве единицы измерения расстояния между космическими телами используется световой год определяемый как расстояние проходимая светом за один год выразите эту единицу в километрах
- 04.08.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
t 1 год=365×24×3600c
S=3*10^8×365×24×3600=94,608×10^11=95*10^12м
Ответ 95*10^12м
- 06.08.2018 00:48