Чему равна индукция поля движущейся частицы со скоростью 24000 км/с и силой 1,8*10^-1 Н и зарядом 1,5*10^-17Кл
- 03.06.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=FIL находим неизвестные величины
I=q/t
t= L/V подставляем в формулу для нахождения индукции поля
B=FVq
B=1,8×10^-1H*24×10^6 м/с*1.5×10^-17 Кл=64,8×10^-5Тл
- 04.06.2017 02:00