На расстоянии 2 см взаимодействуют два заряда. один заряд равен 1мкКл. Чему равен второй заряд если сила взаимодействия между ними в вакууме 9 мН
- 02.05.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
q2=F*e*r^2/q1
9 мН=9*10^-3 Н
2 см=0.02 м
1 мкКл=1*10^-6 Кл
q2=9*10^-3 Н*1*0.02 м^2/1*10^-6Кл=0,18 Кл
- 03.05.2017 21:08