Тело падает с высоты 45 м без начальной скорости .Какова его скорость в момент удара о землю
- 15.08.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота падения вычисляется по формуле h = 0.5gt²
Найдём время падения t: 45 = 0,5 · 10 · t² → t² = 9 → t = 3(c)
Скорость в момент падения v = 10 · 3 = 30(м/с)
Ответ: 30м/с
- 16.08.2017 07:03