Мяч, летящий со скоростью 12 м/с, отбрасывается ударом ракетки в противоположном направлении со скоростью 18 м/с. Изменение его кинетической энергии равно
10 Дж. Найдите среднюю силу удара, если время действия ракетки на мяч равно 0,1 с
- 16.09.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разность скорости-5м/с
Разность кинетической энергии -8.75Дж
E=(m*v^2)/2=8.75
m*v^2=17.5
m=17.5/(25)
Импульс тела=m*v
Изменение импульса-m*(v2-v1)
(17.5/25)*5=3.5
ответ:3,5
- 17.09.2017 00:10