По заданию уравнению скорости v=5+3t запишите уравнение перемещения. вычислите перемещение за первые 7с движения
- 05.09.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 5 + 3t
v = v0 + at, т.е. v0 = 5 м\с, а a = 3 м\с²
S = v0t + at²\2
S = 5t + 1,5t², при t = 7c получается:
S = 5м\с×7с + 1,5м\с²×(7с)² = 108,5 м
- 06.09.2017 23:46