Поезд начинает движение из состояния покоя и проходит за четвёртую секунду 7 м. Какую скорость будет иметь тело в конце пятой секунды? Ответ 20 м/с
- 02.05.2017 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=at^2/2
путь за четвёртую секунду
s4=a(16/2-9/2)=a*7/2=7
a=2 м/с^2
и скорость за 5секунд
v=at=2*5=20 м/с
- 03.05.2017 15:55