Как изменится сила взаимодействия двух одинаковых электрических зарядов, если увеличить расстояние между ними в 2 раза.
- 16.10.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Кулона
F = k*q₁*q₂/r²
F₁ = k*q₁*q₂/(2r)² = k*q₁*q₂/(4r²) = F / 4
Вывод уменьшится в 4 раза
- 17.10.2017 21:21