Какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мин при силе тока в цепи 2 А?
- 14.06.2018 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула (закон Джоуля - Ленца)
Q=I^2*R*t=4A^2 * 50Om *120c=24кДж
- 15.06.2018 14:54
количество теплоты Q = I2*R*t = 4*50*120 = 24000Дж = 24кДж
- 16.06.2018 00:47