Период обращения тела равен 10 с. С какой угловой скростью движется тело?
- 14.06.2018 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Угловая скорость этого тела равна 2*π/Т = 2*3,14/10 = 0,628 об/сек
- 15.06.2018 02:36
Угловая скорость ( просто не знаю , как написать символом ) = фи\T
Фи это какой-то угол
Так как у нас угловая скорость действует только на окружности , то Фи будет равняться 2П
Угловая скорость = 2П\T=6.28\10=0.628 м\с
- 16.06.2018 07:50