Какую максимальную работу может произвести тепловая машина, если в качестве нагревателя используется кусок железа массы m=100кг с начальной температурой T10=1500К, а в качестве холодильника - вода океана с температурой T2=285К.
Решите,пожалуйста)
- 06.06.2018 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = Q = c(железо)*m (T2 - T10)=480*100*(12-1227)=-58320000
по модулю
А=28 320 кДж
- 07.06.2018 02:52