Газ получил количество теплоты, равное 300 Дж, и совершил работу, равную 400 Дж. Как изменилась при этом внутренняя энергия газа, если его масса постоянна?
- 04.05.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый закон термодинамики:
Q = ΔU + A
От сюда ΔU = Q - A
ΔU = 300 - 400 = 100 Дж
Внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж
- 05.05.2017 09:45