На какую величину изменится внутренняя энергия кипятка массой 200 г , остывшего до температуры 14-цельсий
- 26.01.2018 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=200гр.=0,2 кг. (масса)
с=4200 Дж./кг*градус С (удельная теплоемкость)
t=14 градусов С (конечная температура)
t0=100 градусо С (начальная температура)
Найти:
Q (тут количество теплоты=внутренней энергии -U)
Решение:
Q=c*m*(t-t0)=4200 Дж./кг.*градус С*0,2 кг.*(14 гр.С -100 гр.С)= -72240 Дж.
Ответ: на -72240 Дж. (с минусом ,потому что вода остывает )
Вроде так :)
- 27.01.2018 22:29