Радіосигнал,надісланий у бік літака повернувся до радара через 5 мск.на якій відстані від радара перебуває літак?
- 26.01.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость радиосигнала равна приблизительно скорости света 300^10^6 м/с, время прохождения сигнала до самолета t=5*10^-2/2=0,025 c, расстояние S=Vt=3*10^8*0,025=0,075*10^8=7500 км
- 27.01.2018 05:32