Тело массой 4 кг движется с ускорением 2м / с2. Правильные следующие утверждения?
А. Равнодействующая всех приложенных к телу сил отлична от нуля.
Б. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 0,5Н
В. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 2Н.
Г. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 8 м / с2
- 26.01.2018 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2-му закону Ньютона a = F/m => F = ma = 4 * 2 = 8 (H)
Таким образом, верно только утверждение А.
- 27.01.2018 03:52