Определите массу серебра, выделившегося на катоде при электролизе нитрата серебра, если электролиз проводился при напряжении 2 В, а сопротивление раствора 5 Ом.
- 25.05.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем 1 закон Фарадея m=k*I*t
I=U/R
m=k*U*t/R=1,12*10^-6*2*t/5
Время электролиза должно быть дано, его подставляют в секундах, ответ в кг
- 26.05.2017 10:29