Вопрос по физике:
Для нагревания на спиртовке 300 г воды в железном стакане теплоемкостью 42 Дж/К от 18 до 68 градусов Цельсия было сожжено 7 г. спирта. Определить коэффициент полезного действия спиртовки.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.04.2018 09:17
- Физика
- remove_red_eye 20019
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
Дано: Си m=300г. 0,3кг t1=18°C t2=68°C C=42. 4200дж\кг g=29*10в7 степени ŋ-? Решение: Q1=2,9*10в7степени *0,007=203000дж Q2=4200*0,3*50=63000дж ŋ=Q2\Q1*100= 63000\203000*100=32 Ответ: 32
- 17.04.2018 15:14
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.