Ракета стартует вертикально вверх и движется равноускоренно с ускорением a = 0,5g. На какой высоте вес космонавта равен нормальному?
- 06.05.2017 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*(g+a)
При подъеме g зависит от высоты g(h)=G*M/(R+h)^2
Вес космонавта будет равен нормальному при g(h)+a=g
g(h)=g-a
G*M/(R+h)^2=g-a
h=sqrt(G*M/(g-a)) -R=sqrt(6,67*10^-11*6*10^24/4,9) -64*10^5=2,64*10^6 м
- 07.05.2017 15:10