Пожалуйста помогите, нужно решение задачи,заранее спасибо за помощь.
Участок цепи состоит из трёх резисторов R1=10 Ом, R2=25 Ом и R3=50 Ом, соединённых параллельно, которые включены в сеть напряжением U=100 В. Определите общее сопротивление участка, силу тока в цепи и силу тока, протекающего через каждый резистор.
- 24.10.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/10+1/25+1/50=5/50+2/50+1/50=8/50 1/Ом;
R=50/8=25/4=6 1/4 Ом;
I=U/R=100:25/4=100*4/25=16 А;
I1=U/R1=100/10=10 A,
I2=U/R2=100/25=4 A,
I3=16-10-4=2 A.
- 25.10.2017 06:53