В баке 470 литров воды температурой 27 градусов.сколько литров воды температурой 14 градусов нужно заменить в баке,чтобы температура смеси стала 23 градуса сохранив при этом суммарный объем смеси в баке(т.е. 470 литров)?
- 22.12.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение теплового баланса:
сρV(t₂₃ - t₁₄) = сρ(470 - V)(t₂₇ - t₂₃)
V(t₂₃ - t₁₄) = (470 - V)(t₂₇ - t₂₃)
V(23 - 14) = (470 - V)(27 - 23)
9V = (470-V)·4
13V = 1880
V ≈ 144,6 л
- 23.12.2017 12:59