Идеальный газ сжимается при постоянном давлении р = 2 атм от V1 = 10 л до V2 = 2,0 л. Затем газу сообщается некоторое количество теплоты ΔQ, таким образом, что объем газа не меняется, а его давление и температура повышаются до тех пор, пока температура не становится равной первоначальной. Вычислите: а) полную работу А, совершаемую газом; 6) полное количество теплоты ΔQ, сообщенное газу. Ср = 25 Дж/К, Cv= 17 Дж/К.
- 26.12.2017 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
а)
А=p▲v
A`= -A
(^-степень)
A=10^5 Па *(2*10^-3 м³ - 10*10^-3 м³) = -8*10² Дж
- 27.12.2017 08:15