СРОЧНО! КОЛЕБАНИЯ!
Тело массой 0.1 кг совершает гармонические колебания в соответствии с уравнением 0.04cos(4Пt-П/3), записанным в СИ. Чему равно максим.значение силы, создающей эти колебания?
- 19.06.2018 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.1 A=0.04 ω=4*π Fm=?
Fm=m*a a=A*ω² Fm=m*A*ω²=0.1*0.04*(4*3.14)²=0.63 H
==================
- 20.06.2018 19:36