РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
1. Сила тяжести, действующая на теплоход вместе с пассажирами равна 50000000 ( запишешь, как 5 множить на 10 в седьмой степени) Н. Какую массу воды вытесняет этот теплоход?
2. Рассчитайте гркзоподъемность корабля, если его водоизме. равна 60000000 Н. А вес 20000000 Н.
3. После частичной разгрузки судна, площадь дна которого равна 100000 м². Его осадка уменьш. на 15 см. Каков вес снятого с корабля груза?
- 05.09.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m= P/ g = 5*10^7 \ 10= 5*10^6 кг
2) F= F1- P= 40 000 000 H
3) m=pV= pSh = 1000* 100 000 * 0,15=15 000 000 кг
- 06.09.2018 19:17