Масса медного провода 0,21 кг.,сопротивление 0,83 Ом. Ро постоянное = 8,9×10^3 кг/м^3. Ро =1,7×10^-8 Ом × м. Найти длину провода и площадь его сечения
- 05.09.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=0,21 кг, р =8900 кг/м3;ро=1,7*10^-8 Ом *м; R=0,83 Ом. Найти: L; S. Решение: По определению R=po*L/S, S=poL/R и р=m/V=m/LS, S=m/pL, приравняем правые части: m/pL = poL /R, L^2 =mR /ppo, длина провода L= корень из (mR /ppo) подставим и посчитаем, тогда S=(po* корень из ( mR /ppo))/R, подставим значения и получим площадь поперечного сечения провода.
- 06.09.2018 22:39