Какое кол-во теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира, взятого при темпиратуре кипения, и при последующем его охлождении до темпиратуры 15 градусов
- 26.12.2017 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Lm=0.4*10^6Дж/кг*0.1кг=40000Дж
Q2=cm(t2-t1)=2350Дж/кг*С°*0,1кг*(15°С-35°С)=-4700Дж
Q(общая)=Q1+Q2=40000Дж+(-4700Дж)=35300Дж
- 27.12.2017 12:46