Вопрос по физике:
Из окна дома с высоты 45 м над Землёй уронили монету. Когда монета окажется на высоте 25 м от поверхности Земли? Определите её скорость (ммодуль и направление) в этот момент времени.
- 26.12.2017 09:12
- Физика
- remove_red_eye 19464
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
Чтобы оказаться на уровне 20 м над землей, монета должна пройти путь в 45-25=20 м. Зная пройденный при свободном падении телом путь, можно найти и время:
S=gt^2/2
20=10t^2/2
10t^2=40
t^2=4
t=2 (c)
Скорость будет направлена вертикально вниз, ее модуль рассчитаем по формуле v=gt; v=10*2=20 (м/с).
Ответ: 2 с; 20 м/с.
- 27.12.2017 20:43
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.