Ловцы жемчуга могут опускаться в море на глубину 20 м найдите гидростатисеское давление на этой глубине
- 10.06.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила давления столба воды на этом уровне определяется по формуле P=pgh, где р-плотность воды, g=10, а h-высота столба воды(20 метров)
Р= 1000×10×20= 200000
- 11.06.2017 23:05